Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Маккейн берет на работу агента сирийских боевиков

, 12:22

Сенатор Маккейн, активный сторонник военного вмешательства в сирийский конфликт, принимает на работу в свой офис псевдоаналитика по Сирии Элизабет О'Бэги, уволенную со скандалом из американского Института изучения войны за ложные сведения о защите диссертации.

26-летняя О'Бэги за год стала ведущим комментатором по вопросам политики в отношении Сирии, ее измышления транслировались и публиковались в ведущих СМИ. На основе ее «научных изысканий» делал свои доклады госсекретарь Джон Керри.

Как выяснилось, столь влиятельная особа имела основным местом работы Syrian Emergency Task Force (SETF) — неправительственную организацию, лоббирующая в США интересы сирийских повстанцев. То есть фактически О'Бэги была агентом террористов, формирующая общественное мнение в их пользу.

Также оказалось, что никакой докторской диссертации аналитик не защищала, а получила диплом магистра арабских исследований лишь в марте этого года.

Несмотря на вскрывшуюся правду, сенатор Маккейн заявил, что с нетерпением ждет, когда О'Бэги приступит к работе в его офисе. Видимо, экспертное мнение сторонника сирийских боевиков помогает вдолбить в головы населения, что в развязывании войны повинен исключительно режим Башара Асада.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram