Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Эво Моралес призвал страны CELAC отозвать своих послов из США

, 07:50

Президент Боливии Эво Моралес призвал страны Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC) отозвать своих послов из США и отказаться от участия в Генассамблее ООН в знак протеста против решения американцев закрыть свое воздушное пространство для самолета президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Глава венесуэльского МИД Элиас Хауа сообщил, что Соединенные Штаты закрыли свое воздушное пространство для самолета президента Венесуэлы Николаса Мадуро, который в пятницу, 20 сентября, должен вылететь в Китай. Лайнер главы государства должен был пересечь воздушное пространство Пуэрто-Рико, находящееся в юрисдикции США. Президент Боливии Эво Моралес попал в подобную ситуацию в начале июля, когда власти ряда европейских стран отозвали разрешение на использование воздушного пространства и аэропортов для самолета президента Боливии.

"Мы будем готовить международный иск с тем, чтобы (президент США Барак) Обама и его правительство оказались под судом за преступления против человечности. Это будет лучшим инструментом защиты прав государств", — цитирует Моралеса РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram