Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Молдаванка не признала связь с капитаном Costa Concordia

, 16:40

Гражданка Молдавии Доминика Чемортан, вещи которой были найдены в каюте капитана затонувшего лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино, заявила, что не имеет с ним никакой личной связи.

По словам женщины, в момент трагедии она «действительно находилась на капитанском мостике во время катастрофы, но в 20 метрах от капитана». «Его окружали 15 членов экипажа. Я - свидетель, жертва и участница судебного процесса в Италии», - заявила Чемортан, передают РИА «Новости».

Чемортан рассказала, что в январе 2012 года по истечению срока ее контракта с Costa Concordia, где женщина работала «послом русского языка», она осталась на лайнере уже в качестве туристки.
«Во время работы у меня действительно был доступ на капитанский мостик, но только лишь потому, что объявления делались исключительно оттуда», - сказала Чемортан.

Женщина также отрицает наличие между ней и капитаном каких-либо личных отношений, о которых сообщали средства массовой информации. Чемортан сообщила, что планирует подать в суд на телеканалы и печатные издания Молдавии и Италии, исказившие, по ее мнению, факты о событиях с ее участием.

Доминика также сообщила, что расскажет в суде все, что видела в день трагедии, и обратила внимание на то, что ответственность за случившееся лежит на компании Costa Crociere. По ее словам, капитан с первых же минут рассказывал обо всем, что происходило в момент трагедии на судне, представителю компании.

Во вторник утром завершилась операция по подъему и приведению в вертикальное положение затонувшего в январе 2012 года у итальянского острова Джильо лайнера Costa Concordia.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram