Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»Гюмрийцы — не ваши «иваны»: посольство России ответило губернатору армянского Ширака на его грубостьМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»Гюмрийцы — не ваши «иваны»: посольство России ответило губернатору армянского Ширака на его грубостьМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Люблинское воеводство прекратило партнёрство со Львовом — «не будем сотрудничать с теми, кто прославляет преступников»Гюмрийцы — не ваши «иваны»: посольство России ответило губернатору армянского Ширака на его грубость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Тайные эмиссары вербуют боевиков в Сирию по всему миру

Тайные эмиссары вербуют боевиков в Сирию по всему миру

Полиция Испании арестовала некоего Яссина Ахмеда Лаарби на территории анклава Сеута, расположенного в Марокко, но управляемого испанцами. Он обвиняется в попытке вербовки граждан на войну в Сирии.

Лаарби имеет испанское гражданство, и его настоящее имя Писту. Он уже подозревался неоднократно в связях с джихадистами. По данным полиции, ему удалось уже завербовать 50 человек, некоторые из них подозреваются в участии во взрывах, совершенных смертниками. Ранее стражам закона удалось задержать восемь членов террористической ячейки и выявить их активные связи с сирийскими боевиками-джихадистами. Среди отправленных на войну в Сирию были даже подростки, по данным следствия, сообщает испанская газета The Local.

По данным издания, европейские власти уже бьют тревогу – количество молодых европейцев, желающих отправиться в Сирию сражаться за оппозицию, растет. Недавно полиция Испании арестовала вербовщиков в другом североафриканском анклаве, Мелиле.