> СПЧ ООН опубликует доклад комиссии по Сирии 11 сентября - Аргументы Недели

//В мире : 

СПЧ ООН опубликует доклад комиссии по Сирии 11 сентября

10 сентября 2013, 18:45 [ «Аргументы Недели» ]

Специальная комиссия по Сирии при Совете ООН по правам человека опубликует свой доклад 11 сентября, официально он будет представлен на пресс-конференции в понедельник, 16 сентября.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь совета Роландо Гомез, немостря на то, что члены комиссии по Сирии контактировали с экспертами ООН по химоружию, содержание доклада не будет зависеть от выводов инспекторов ООН, которые проводили расследование химатак.

В комиссию ООН по правам человека в Сирии входят Паоло Пинейро (Бразилия), Карен Абузаид (США), Карла дель Понте (Швейцария), Витит Мунтарбьорн (Таиланд).

БГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.