Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Латвия счастлива была принять «немецкие сапоги» на своей земле с 1940 года

, 13:31

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс во время выступления на международной конференции в Риге заявил, что его страна с 1940 года с радостью готова принять на своей земле немецких военнослужащих.

300 политиков и экспертов из 30 стран, присутствовавших на «Рижской конференции», восприняли с изумлением заявление, которое вскоре буквально разлетелось по соцсетям: «We are welcoming German boots on the ground here in Latvia ever since 1940».

Артис Пабрикс позже объяснял, что высказывание было неправильно понято и прозвучало во время обсуждения участников предстоящих осенних военных учений Steadfast Jazz 2013, в которых не будут участвовать немецкие военнослужащие, сообщает «Взгляд».
«Оккупация Латвии Советским Союзом не произошла бы, если бы нашей стране помогли союзники. Это, с точки зрения Латвии», - сказал министр обороны по поводу упоминания 1940 года.

«Рижская конференция» – ежегодное мероприятие по вопросам внешней политики и безопасности. В это году обсуждались взаимоотношения Европейского Союза с такими странами как Россия, Индия и Китай.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram