Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Подруга Шерлока Катя Елизарова озабочена судьбой молодых моделей в Британии

, 12:01

Подруга британского актера Бенедикта Камбербетча, известного по роли Шерлока Холмса в современной постановке BBC, Катя Елизарова расскажет в парламенте о нарушениях прав молодых иностранных моделей в Великобритании.

Елизарова является лицом американского Дома моды Max Studio Леона Макса. Она приехала в Лондон в 16 лет после начала карьеры модели в Париже. "Когда я приехала сюда, мне понравился город и люди, но модельные агентства меня просто эксплуатировали", - цитирует Елизарову Sunday Times.

Британские модельные агентства, как утверждает Елизарова, подписывая контракт с юными моделями из России, Украины и Белоруссии, эксплуатируют их, зачастую задерживают выплаты, используют их фотографии без ведома девушек, требуют от них сбросить вес и даже поменять внешность".

По мнению 27-летней модели родом из Саратова, исправить ситуацию может создание специального беспристрастного органа, который мог бы консультировать и защищать права девушек.

Помимо карьеры модели, Елизарова, изучавшая право в Университете Лондона Квин Мэри, в этом году дебютировала в театре в постановке Sunstroke режиссера Олега Мирошникова на подмостках Platform Theatre. Постановка основана на рассказах Ивана Бунина "Солнечный удар" и Антона Чехова "Дама с собачкой".

По словам Елизаровой, ее бойфренд  популярный актер Бенедикт Камбербэтч очень поддерживает ее, в том числе помогая исследовать характер ее героини в постановке. "Я надеюсь, что он посмотрит на меня в театре, но он невероятно занят", - рассказала девушка. Камбербэтч - один из самых востребованных в Голливуде британских актеров. В этом году его можно было увидеть в сиквеле "Звездного пути". Также в этом году ожидается выход фильмов "12 лет рабства", "Хоббит: Пустощь Смауга" и "Пятая власть" с его участием. Активно муссируются слухи о том, что продюсеры новой трилогии "Звездных войн" приготовили для него роль в проекте.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram