Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Индийские девушки спрячутся от насильников под пальто

, 10:02

Индийские девушки спрячутся от насильников под пальто
globallookpress

Индийская оппозиционная партия «Бхартия Джаната» призвала администрацию южного города Пондишерри выдавать школьницам пальто, чтобы спасти их от изнасилований. Насилие над женщинами стало проблемой в стране.

По мнению индийских политиков, школьницам, которые особенно подвергаются домогательствам, следует ходить в длинной верхней одежде, а администрации школ надо обеспечить девочкам возможности анонимно пожаловаться на приставания.

Проблема сексуального насилия в Индии стала одним из главных вопросов общественного обсуждения за последний год, преступления на сексуальной почве стали причиной гибели и страданий многих женщин, в том числе и иностранок. Некоторые политики при этом обвиняют и женщин в слишком раскованном поведении, пишет Росбалт.

Причина столь дикого поведения лежит частично в демографическом сбое в Индии – возможность определения пола до рождения ребенка привела к перекосу в рождаемости мальчиков и девочек, и молодых мужчин в Индии существенно больше, чем женщин, к тому же местные обычаи выкупа невесты не позволяют многим из них жениться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram