Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Обама: наземной операции не будет. Это не Ирак и не Афганистан (ВИДЕО)

, 19:39

Готовящийся военный удар США по Сирии должен быть ограниченным, заявил президент США Барак Обама. Он исключил возможность вовлечения американских войск в наземную операцию в Сирии.

"Я хочу заверить американский народ, что военный план, разработанный нашим Комитетом начальников штабов, является пропорциональным. Он носит ограниченный характер и не подразумевает проведения наземной операции. Это не Ирак и не Афганистан. Это шаг, который направит ясный сигнал не только режиму президента Сирии Башара Асада, но и другим странам, которые могут захотеть проверить международные нормы. Он также дает нам возможность уменьшить возможности Асада в том, что касается химического оружия", сказал Барак Обама на встрече с членами конгресса, сообщает РИА Новости. Президент также подтвердил готовность сотрудничать с Конгрессом по данному поводу.

При этом ранее сообщалось, что президент США Барак Обама не захотел ограничиваться небольшой военной операцией в отношении Сирии и в понедельник, 2 сентября, на встрече с сенаторами в Белом доме заявил, что в случае поддержания Конгрессом плана о нанесении удара намерен провести масштабную бомбардировку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram