Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Обама принял решение по сирийскому вопросу

Обама принял решение по сирийскому вопросу

Соединенные Штаты должны предпринять ограниченные военные действия против сирийского режима и лишить его возможности применять химоружие, заявил вчера президент Соединенных Штатов Барак Обама.

Белый дом,  в отличие от России, считает необязательным одобрение Совета Безопасности ООН.

"Десять дней назад мир с ужасом увидел, как мужчины, женщины и дети были массово убиты в самой страшной химической атаке 21-го века… После тщательного рассмотрения вопроса я принял решение, что США должны предпринять военную акцию против сирийского режима. Это не будет бессрочная интервенция, не будет наземная операция. Она будет ограниченной по продолжительности и масштабам", — сказал Обама, выступая в субботу со специальным заявлением по сирийской проблеме, сообщает РИА Новости.

Власти США обнародовали в пятницу сокращенную версию доклада с данными разведки, в котором возложили на режим Асада ответственность за химатаку под Дамаском 21 августа. По данным американской стороны, тогда погибли по меньшей мере 1 тысяча 429 сирийцев, в том числе 426 детей.