Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-Даби
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россию обвинили в том, что у Сирии есть химические арсеналы

Россию обвинили в том, что у Сирии есть химические арсеналы

В пятницу в Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил журналистам, что Россия несет ответственность за то, что Сирия обладает химическими арсеналами, которые были созданы при помощи СССР, сообщает Agence France-Presse.

Сикорский пояснил, что сирийские запасы химического оружия были созданы еще во времена СССР, и "я полагаю, что России следовало бы сказать, что она обеспечит контроль за сирийским арсеналом химического оружия, это могло бы повлиять на дальнейшее развитие ситуации". Однако как именно изменилась бы ситуация в этом случае, он не пояснил.

Польша уже заявила, что не собирается участвовать в военной операции в Сирии, которую предлагают провести США из-за возможного применения химоружия под Дамаском. По словам премьер-министра страны Дональда Туска, вооруженное нападение не остановит те преступления, которые сейчас происходят в Сирии.