Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Большая часть американцев против военной операции США в Сирии

, 17:09

По данным опроса, проведенного американским телеканалом NBC, большая часть американских граждан выступает против возможных полномасштабных боевых действий США в Сирии. Однако противоположного мнения придерживаются 42% респондентов.

Американцы более одобрительно относятся к идее нанесения ограниченных точечных ударов в Сирии, за подобную кампанию выступают 50% опрошенных, а 44% - против.

Кроме того, 79% американцев считают, что президент США Барак Обама при принятии решения о нанесении удара по Сирии должен получить одобрение конгресса.

Согласно опросу, всего лишь 21% респондентов полагает, что военная операция в Сирии служит интересам США, 33% не согласны с этим, 45% затруднились ответить однозначно на этот вопрос.

Сегодня люди стали открыто выражать свою позицию и свое отношение к планам США нанести военный удар по Сирии. Люди выходят на акции протеста. В Нью-Йорке на Таймс-сквер вышли сотни недовольных. Один из участников акции заявил журналистам: "Мы знаем, кто использовал этот газ! Те же самые люди, которые вырезают сердца и едят их! Эти люди, так называемые повстанцы, совершили и газовую атаку! США, уберите от Ближнего Востока свои грязные, мерзкие и кровавые руки".

Митинги проходят и в столице США у стен Белого Дома. В столице Греции также прошли массовые акции протеста под лозунгом: "Руки прочь от Сирии", тысячи протестующих вышли на улицу, они считают интервенцию огромной ошибкой. Массовые протесты и в Латинской Америке - в столице Венесуэлы Каракасе у стен сирийского посольства собрались венесуэльцы, которые пришли сюда выразить свою поддержку народу Сирии и свое отношение к американским планам о военном вмешательстве. Протестуют даже в Турции, которая является партнером США по НАТО.

Однако эксперты уверены - удар по Сирии будет нанесён сразу после того, как арабскую республику покинут инспекторы ООН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram