Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Британский парламент не поддержал Кэмерона в отношении Сирии

, 15:21

Как известно, британский парламент не поддержал инициативу премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона о военном вторжении в Сирию. Последний выразил сожаление по этому поводу, однако выразил надежду, что США будут придерживаться силового вмешательства в конфликт, сообщает Reuters.

Кэмерон заявил: "Я не говорил с Обамой со времени голосования, но собираюсь сделать это в ближайшее время. Не думаю, что мне придется извиняться перед ним". Он также выразил надежду, что американский президент и общественность с пониманием отнесутся к отказу Великобритании участвовать в военной операции в Сирии.

Хотя голосование носило рекомендательный характер, но Кэмерон заявил, что нежелание парламента начинать военные действия стало ясным, и он будет действовать соответственно. Британский министр обороны Филип Хаммонд также подтвердил, что участие Лондона в военной операции исключено.

Напомним, против военной операции в Сирии проголосовали 285 парламентария, поддержали — 272.

Ранее сообщалось, что страны НАТО по очереди стали отказываться от участия в военной операции в Сирии без санкции Совета Безопасности ООН, однако Вашингтон не намерен отказываться от своих планов и готов нанести военный удар по Сирии в одиночку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram