Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Инспекторы ООН тянут с экспертизой из-за угрозы жизни

, 13:05

В пятницу утром эксперты ООН выехали на место химатаки в пригороде Дамаска Муадамийя, но вскоре вернулись в отель. По одной из версий, инспекторы отложили расследование из соображений личной безопасности.

“Возможно, они отправятся не в города Джарба и Аббада, а в военный госпиталь, в котором находятся пострадавшие от химических атак оппозиции военнослужащие правительственной армии, сейчас они решают, куда ехать", - цитирует сообщение службы безопасности ООН РИА Новости.

Оппозиционные сирийские СМИ сообщили, что эксперты ООН изменили планы из-за того, что власти Сирии готовятся штурмовать пригород Дамаска, об этом написал в пятницу телеканал "Аль-Арабия" в Твиттере.

Экспертная группа ООН прибыла в Дамаск в воскресенье, однако эксперты работают с перерывами. Накануне организация объявила, что результаты расследования инцидента будут готовы к утру субботы.

Химатака была организована 21 августа, на данный момент неизвестно, использовали химическое оружие сирийские власти или оппозиция. Однако США при поддержке Великобритании и Турции намерены по этому поводу нанести по Сирии удар.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram