Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На совещании СБ ООН не договорились по резолюции в отношении Сирии

, 22:08

В среду в Нью-Йорке в ходе закрытого совещания пять постоянных членов Совета Безопасности ООН не пришли к единому мнению по проекту резолюции в отношении Сирии, передает в среду агентство EFE со ссылкой на диписточники.

Кроме того, отмечает агентство, ни один из представителей США, России, Великобритании, Франции и КНР не выступил перед журналистами после заседания.

Также сообщается, что после совещания проект резолюции был направлен правительствам стран-постоянных членов СБ ООН для проведения консультаций.

Сегодня представитель американского Госдепа Мари Харф заявила на брифинге, что США будут продолжать консультации по Сирии в Совете Безопасности ООН, однако не видят прогресса из-за неизменной позиции РФ. Она сказала: "Мы не считаем, что усилия в Совете Безопасности принесут что-то отличное от того, что уже происходило".

Напомним, сегодня на закрытом совещании СБ ООН Россия, США, Китай, Великобритания и Франция обсуждали британский проект резолюции в отношении Сирии, который предполагает применение военной силы в этой стране. Россия и Китай обладают в совете правом вето и выступают категорически против применения силы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram