Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Газета The Guardian: Ракетный удар по Сирии могут нанести с Кипра

, 15:31

Как сообщает газета The Guardian, ракетные удары по Сирии могут быть нанесены с британской авиабазы Акротири на Кипре: с понедельника на эту базу, расположенную примерно в 160 км от Сирии стали прибывать военные самолеты.

Издание пишет, что пилоты гражданской авиации, которые осуществляют регулярные рейсы из кипрского города Ларнаки, сообщили о том, что видели транспортные самолеты C-130 близ авиабазы. Также, по их словам, радары самолетов зафиксировали появление в воздухе истребителей, которые следовали из Европы.

Газета также отмечает, что местные жители подтвердили, что в последнее время на Акротири наблюдается повышенная активность.

Ранее американские СМИ сообщали, что в случае, если будет принято решение руководства США и Великобритании о военной операции в Сирии, то будут задействованы в первую очередь военно-морские силы, будут использованы крылатые ракеты, с надводных и подводных кораблей. Удары будут наноситься точечно, а вся операция займет три дня. Наземная операция не планируется.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram