«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Кипр не в курсе планов США и Великобритании по Сирии

Кипр не в курсе планов США и Великобритании по Сирии

В понедельник глава Минобороны Кипра Фотис Фотиу заявил кипрскому радио, что кипрское правительство не получало официальной информации о возможности использования британских баз на острове для проведения военной операции в Сирии.

"Правительство Кипра не было официально уведомлено и не имеет какой-либо другой информации относительно перспектив использования британских баз на Кипре силами Великобритании и США", - заявил военный министр. Однако он подчеркнул, что в восточном Средиземноморье в настоящее время складывается "очень серьезная ситуация".

Напомним, британские СМИ сообщили сегодня, что военное руководство Великобритании и США разрабатывают планы использования британской суверенной авиабазы Акротири на Кипре для нанесения выборочных ракетных ударов по сирийским правительственным объектам.

А эксперт Института Ближнего Востока в Вашингтоне, бывший посол США в Ираке и Йемене Дэвид Ньютон сообщил сегодня журналистам, что наземная военная операция в Сирии проводиться не будет, возможны лишь ракетные удары по базам правительственных войск. По его мнению, "общественное мнение в США поддержало бы ракетные удары, но риск вовлечения в очередную войну на Ближнем Востоке у американцев энтузиазма не вызывает. Ракетные удары хотя бы дают возможность обойтись без потерь".