> Армия США готова к военной операции в Сирии – глава Минобороны - Аргументы Недели

//В мире : 

Армия США готова к военной операции в Сирии – глава Минобороны

25 августа 2013, 08:21 [ «Аргументы Недели» ]

Американская армия уже сейчас полностью готова к исполнению любого варианта применения военной силы в Сирии, объявил в ночь на воскресенье обеспокоенный событиями в арабской стране министр обороны США Чак Хейгел.

Нужно только, добавил он, чтобы президент Барак Обама выбрал силовой вариант разрешения сирийской проблемы, уточняет Reuters.

Заявление министра последовало сообщению международной гуманитарной организации «Врачи без границ», которая подтвердила, что последние дни к ним попало более 3,5 тысяч сирийцев с нейротоксическими симптомами, а жертвами химического оружия уже стало не менее 355 человек. 

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.