Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Военно-морские силы США расширят свое присутствие в Средиземном море

Военно-морской флот США увеличит свое присутствие в Средиземном море из-за Сирии

Военно-морские силы США, по данным Пентагона, увеличат свое присутствие в Средиземном море в связи с конфликтом в Сирии. Эсминец "Мэхэн" должен был вернуться на базу в штат Вирджиния после окончания боевого дежурства, но он останется в регионе конфликта. Военных операций относительно Сирии Пентагон не планирует.

Ситуация в Сирии обострилась после того, как 21 августа появилась информация о проведении войсками сирийского президента Башара Асада химической атаки против участников оппозиции, в результате которой погибли более 1000 человек.

Дипломатические ведомства ряда стран, в том числе и МИД России,  не исключили, что за химатакой могли стоять и противники Асада.

По данным ООН, с момента начала вооруженного противостояния в Сирии, который продолжается третий год, погибли более 100 тысяч человек.