Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеКогда улов против фотосессии...От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеКогда улов против фотосессии...От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеКогда улов против фотосессии...От слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Спецназ штурмом брал здание администрации в Ингольдштадте, освобождая заложников

Спецназ штурмом брал здание администрации в Ингольдштадте для освобождения заложников

В Германии спецназ в понедельник штурмом брал здание администрации в Ингольдштадте для освобождения заложников. 23-летний бездомный мужчина ворвался в здание городской администрации сегодня утром.

Он захватил четырех человек, в том числе, одного заместителя бургомистра.  Захватчик  держал заложников - работников мэрии города, работающих в Старой ратуше, в кабинете заместителя мэра на первом этаже здания. Полиция вступила в переговоры со злоумышленником. Вооруженный захватчик потребовал у полиции, чтобы ему предоставили еду, сигареты и таблетки. Позже высокопоставленного чиновника и еще одного человека он отпустил. По данным полиции, мужчина страдает психическим расстройством. Душевнобольной проходил лечение в психиатрической клинике, расположенной поблизости от старого здания мэрии Ингольштадта.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и губернатор Баварии Хорст Зеехофер в рамках кампании по выборам в Бундестаг должны были 19 августа 2013 года выступить с совместной речью в Ингольштадте на площади у Старой ратуши. Мероприятия из-за инцидента с заложниками были отменены.