Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Резкие заявления в адрес Исинбаевой стоили итальянскому политику должности

, 12:19

Член Демократической партии Италии Джанлуиджи Пирас ушел в отставку после того, как жестко раскритиковал слова Елены Исинбаевой о гомосексуалистах в России, сообщает итальянское издание Corriere de la Sera.

После того, как известная российская легкоатлетка высказалась в поддержку "антигомосексуального" закона, Пирас написал на своей странице в Facebook: "Исинбаева! По мне, так тебя могут схватить и изнасиловать на площади. Может, завтра я передумаю, а то меня еще неправильно поймут".

В результате политику пришлось принести извинения Исинбаевой, отметив в тексте извинений, что изнасилование женщины является одним из самых жестоких и ужасных преступлений. "Смысл моего поста даже отдаленно не может трактоваться, как желание или надежда, что Исинбаева или любая другая женщина может быть изнасилована на улице. Его стоит понимать в таком смысле: есть столько случаев изнасилования женщин-лесбиянок, что заявить, как Исинбаева "Меня не поняли", значит то же самое, что сначала изнасиловать человека, а на следующий день сказать, что я передумал.

Пирас принял решение об отставке с поста члена муниципального совета Сардинии и главы местной правозащитной организации.

На пресс-конференции в Москве во время чемпионата мира по легкой атлетике Исинбаева выступила в поддержку закона о запрете пропаганды гомосексуализма: "Мы толерантны ко всем существующим взглядам и мнениям и уважаем всех людей. Но и они должны к нам и нашим законам уважительно относиться и не продвигать идеи нетрадиционной ориентации на улицах". Позднее она заявила, что ее не правильно поняли и что она выступает против любой дискриминации гомосексуалистов на почве их сексуальной ориентации.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram