Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В США медведи напали на людей в Йеллоустонском национальном парке

, 13:34

В США медведи гризли напали на людей в Йеллоустонском национальном парке. Представители американской Службы национальных парков сообщили о четырех случаях за последние дни. От когтей и зубов медведей пострадали туристы и сотрудники заповедника.

На территории штата Айдахо два сотрудника парка не увидели спящего за деревом медведя и подошли к нему слишком близко. Разбуженный хищник набросился на мужчин, укусив за бедро и ягодицу, одного сбил на землю. Второй мужчина попытался отпугнуть зверя с помощью перцового спрея, но зверь разодрал ему когтями кожу на руках.

В минувший четверг в штате Вайоминг четверо туристов, любуясь красотами заповедника, приметили медвежонка и стали его рассматривать. Заметив, медведица бросилась защищать детеныша. В результате туристы получили рваные раны от когтей и зубов. Их спасли друзья, распылив в морду медведицы перцовый аэрозоль.

Йеллоустонский национальный парк, занимающий около 900 тысяч гектаров в штатах Вайоминг, Монтана и Айдахо, ежегодно посещают 2 миллиона туристов. В последние десятилетия в заповеднике существенно выросла популяция бурого медведя - гризли. Это связано с тем, что в 1975 году особи этого подвида медведя были взяты под защиту в соответствии с федеральным законом об исчезающих видах животных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram