> День гнева в Египте: 15 убитых, взорвана железная дорога - Аргументы Недели

//В мире

День гнева в Египте: 15 убитых, взорвана железная дорога

16 августа 2013, 19:00 [ «Аргументы Недели» ]

В Египте, где недовольные отставкой президента Мурси исламисты объявили День гнева, с начала пятничного протеста убиты уже по меньшей мере 15 человек и взорвана железная дорога между Александрией и Мерса-Метрухом.

О жертвах и пострадавших на месте инцидента правоохранительные органы страны пока не сообщают.

Тем временем многотысячное шествие сторонников исламистов направилось в центр Каира. Агрессивно настроенные манифестанты бросают камни в полицейских, которые при поддержке армии и бронетехники перекрыли все центральные площади и здания госучреждений.

Росавиация требует от авиакомпаний срочно разработать план вывоза российских туристов из Египта. 

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Спорт

Испанец Хуан Карседо стал главным тренером московского ФК «Спартак»

Испанский специалист Хуан Карседо стал главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Пресс-служба красно-белых 5 января сообщила, что Карседо приступит к исполнению своих обязанностей 8 января. Соглашение с 52-летним Хуаном Карседо рассчитано до лета 2028 года. 11 ноября ФК "Спартак" объявил об уходе с поста главного тренера серба Деяна Станковича. Исполняющим обязанности главного тренера красно-белых до окончания первой части сезона был Вадим Романов. Карседо с июля 2023 года возглавлял кипрский футбольный клуб "Пафос". Под руководством наставника выиграла чемпионат и кубок страны. "Пафос" выступает в общем этапе Лиги чемпионов. Испанский специалист уже работал в "Спартаке" в 2012 году в тренерском штабе Унаи Эмери и позже помогал ему в "Севилье", ПСЖ и "Арсенале". После 18 туров "Спартак" набрал 29 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.