Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Индонезии нашли россиянина, пропавшего ранее на острове Ява

, 15:20

В четверг пресс-атташе посольства России в Индонезии Дмитрий Солодов сообщил журналистам, что россиянин, пропавший 10 августа на острове Ява при восхождении на вулкан Мерапи, найден спасателями Индонезии, с ним все в порядке.

Пресс-атташе рассказал, что "некоторое время назад, по информации индонезийских спасателей, был найден российский турист, потерявшийся во время восхождения на вулкан Мерапи на острове Ява. На данный момент принимаются меры по его эвакуации. Предположительно к вечеру он будет доставлен в город".

Он также добавил, что "у россиянина есть легкие повреждения, но в целом он здоров. И, по сообщениям спасателей, в состоянии самостоятельно передвигаться".

Напомним, ранее сообщалось, что 26-летний житель Воронежа Евгений Лучин совершал 10 августа восхождение на самый крупный действующий вулкан Мерапи на острове Ява, что в Индонезии. После того, как молодой человек сбился с пути, он послал смс-сообщение своей подруге, в котором содержалась просьба о помощи. 12 августа он вновь послал смс-сообщение, в котором уточнил, что находится на берегу реки, но после этого связь с ним прекратилась.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram