Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Каире убит журналист британской телекомпании

, 17:46

По данным Минздрава Египта, в Каире при разгоне лагерей исламистов египетскими силовиками застрелен оператор британской телекомпании Sky News Мик Дин. Об этом сегодня также сообщает и интернет-портал ''Аль-Масри аль-Яум''.

Сообщается, что журналист получил смертельное ранение в область сердца во время съемки спецоперации - разгона митинга исламистов, которую проводит сегодня египетская полиция совместно с армией в районе площади у мечети Рабиа аль-Адавийя.

В среду утром египетские силовики начали операцию по разгону палаточных лагерей сторонников Мурси в Каире. По данным местных СМИ, в нескольких провинциях сторонники свернутого военными президента-исламиста Мухаммеда Мурси подожгли коптские церкви, нападениям также подверглись несколько полицейских участков.

Массовые столкновения силовиков и исламистов происходят в нескольких египетских городах. Наиболее ожесточенные — в Каире, Минье, Асьюте и Файюме.

Как сообщают исламисты, в результате спецоперации в их рядах погибло более 120 человек. Однако Минздрав Египта опроверг эту информацию, там сообщили лишь о 10 погибших, что подтвердил и телеканал ''Аль-Джазира''.

Мик Дин
Мик Дин

оператор Мик Дин, фото: news.sky.com

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram