Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Comedy Club «закрепился» в Юрмале на четыре года

, 13:18

Российский Comedy Club, 10-летний юбилей которого только что отметили в Юрмале, не собирается покидать Балтику. Мэр Юрмальской думы Гатис Трукснис подписал четырехлетний контракт на проведение фестиваля «Неделя высокого юмора»  в Юрмале.

Несмотря на то, в концертном зале «Дзинтари» оставались пустые места, фестиваль удался. А что касается непроданных билетов, то уж очень «кусалась» цена: от 30 латов (1875 руб. ) за входной билет до 3600 латов (225 тыс.руб. ) за столик на шесть-восемь человек в VIP-зоне.

Кстати, весьма неодобрительно отнесся к идее фестиваля Александр Масляков. Еще зимой все депутаты Юрмальской думы получили письма от известного латвийского продюсера Владимира Никишина, фирма которого занимается организацией  «Голосящего Кивина». Ссылаясь на поручение Александра Маслякова, продюссер, призывал бойкотировать шоу Comedy Club. Журнал «Открытый город» опубликовал фотокопию письма и перевод текста, написанного по-латышски.

Обращаясь к председателю Юрмальской думы и депутатам, Никишин написал: «В августе 2013 года в концертном зале Дзинтари бывшие участники КВН, а теперь Comedy Club выразили желание провести фестиваль. Идея недопустима, если только они не смогут повторить длящийся на протяжении 18 лет успех международного музыкального фестиваля «Голосяший Кивин» под руководством Александра Маслякова.

В Москве идет активная работа по переманиванию участников «Голосящего Кивина» в Comedy Club. Это все похоже на попытки уничтожить бренд Кивина, который стал очень популярным за пределами Латвии и стран СНГ».

Продюссер предупреждал также о сложностях организации фестиваля и о том, что «у него нет будущего».

Тем не менее, резиденты Comedy Club довольны проведенным юбилеем, доволен и мэр Юрмалы. С 31 июля по 4 августа на четырех юбилейных концертах Comedy Club побывали в общей сложности свыше 6 тысяч человек. На юбилей удалось заполучить не только российских, но и мировых знаменитостей Крейга Девида, Пэрис Хилтон, Эмира Кустурицу, DJ Vendetta.

«Юрмальский бизнес с радостью узнал, что организаторы фестиваля Comedy Club выбрали Юрмалу, – рассказал «Открытому городу глава Общества предпринимателей Юрмалы Марис Дзенитис. – Надо понимать, что аудитория Comedy Club – это молодые, успешные и состоявшиеся люди. Именно этой публики так не доставало Юрмале, которую хорошо помнят люди старшего поколения».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram