Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Найденных в лесу Вьетнама отца и сына однажды уже возвращали в цивилизацию

, 16:18

82-летнего Хо Вань Тханя и его 42-летнего сына Хо Ван Ланга не в первый раз попытаются вернуть к жизни в обществе после многолетнего существования в лесу. Накануне во Вьетнаме поисковая группа, организованная властями, вывезла их из леса, где они провели около 40 лет.

Решение уйти в джунгли и забрать с собой маленького ребенка Хо Ван Тхань принял в 1973 году во время Вьетнамской войны, после бомбардировки деревни, в которой, как он считал погибли его жена и двое других детей.

Тао Ван Ланг/tuoitrenews.vn
Тао Ван Ланг/tuoitrenews.vn

Власти прознали об этом спустя примерно 10 лет, организовали поиски и нашли скрывающихся «лесных жителей». Но вернувшись в цивилизацию, они не смогли долго прожить в ней и снова вернулись в лес.

Дом Тханя и Ланга в лесу/tuoitrenews.vn
Дом Тханя и Ланга в лесу/tuoitrenews.vn

Попытки вернуть отца и брата предпринимал самый младший из сыновей Тханя, Хо Ван Чи, который, как оказалось, не погиб во время бомбежки. Когда отец ушел, ему было 3 месяца от роду. Повзрослев, вместе с дядей они нашли Тханя, но не смогли убедить его вернуться в родной дом.

Самодельные инструменты, которыми Тхань и его сын пользовались в джунглях/tuoitrenews.vn
Самодельные инструменты, которыми Тхань и его сын пользовались в джунглях/tuoitrenews.vn

Как отмечает новостной портал, в первый день Хо Ван Ланг чувствовал себя очень нервно, целый день жевал бетель и постоянно курил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram