«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Азербайджане из-за праздника перенесли выборы президента

В Азербайджане из-за праздника перенесли выборы президента

В Азербайджане очередные президентские выборы пройдут 9 октября - дату выборов главы государства пришлось перенести из-за религиозного праздника. В среду третьей недели октября в стране отмечается Курбан-байрам.

Как объявил председатель Центризбиркома Мазаир Панахов, по избирательному кодексу выборы главы государства проводятся раз в пять лет в среду третьей недели октября последнего года истечения определенного Конституцией срока полномочий президента. "По календарю это 16 октября, однако в этот день в Азербайджане отмечается Курбан-байрам. Это нерабочий день, поэтому Центризбирком имеет полномочия перенести день выборов", - отметил Панахов . Он сообщил, что выборы предлагается провести опять же в среду, однако на неделю позже - 9 октября. За это решение проголосовали 17 из 18 членов Центризбиркома, пишет newsru.com.

Это будут восьмые президентские выборы за историю независимого Азербайджана,