Стоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сенатор США советует Бараку Обаме приструнить хулигана-Путина

Сенатор США советует Бараку Обаме приструнить хулигана-Путина

Сенатор США, демократ Чарльз Шумер призвал Барака Обаму отменить сентябрьский визит в Россию в качестве отпора президенту РФ Владимиру Путину, которого сравнил со школьным хулиганом в свете ситуации со Сноуденом.

"Президент Путин ведет себя как школьный хулиган. По своему опыту знаю, что если такому хулигану не дать отпор, то он никогда не остановится", - сказал Шумер во время ток-шоу на телеканале CBS "Лицом к народу", передает Reuters.

Как средство воздействия на хулиганствующего Путина влиятельный сенатор предложил Обаме отменить двустороннюю встречу с президентом России в Москве, запланированную в рамках сентябрьского саммита G20. Ранее Шумер предлагал вообще перенести саммит в другую страну, если Москва не выдаст Эдварда Сноудена.

Напомним, что Россия предоставила 1 августа убежище американцу Эдварду Сноудену, обвиняемому в США в шпионаже и краже государственной собственности, за которые ему грозит до 30 лет тюрьмы.