«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»
Федеральный

Полицейский Нью-Йорка застрелил вооруженного чернокожего тинэйджера

Полицейский Нью-Йорка застрелил вооруженного чернокожего тинэйджера

На одной из улиц Нью-Йорка полицейский убил на месте выстрелом из огнестрельного оружия вооруженного чернокожего тинэйджера, пишут в понедельник американские СМИ.

Как сообщает издание Wall Street Journal, двое сотрудников полиции при патрулировании улиц в районе Бронкса на севере Нью-Йорка увидели, как молодой человек с пистолетом в руке преследует мужчину. Полицейские велели предполагаемому преступнику опустить оружие, но он направил пистолет в их сторону, и тогда один из полицейских открыл огонь. Пуля попала юноше в челюсть, он погиб на месте.

Позже выяснилось, что погибший является 14-летним чернокожим подростком по имени Шаливер Дауз (Shaaliver Douse), который неоднократно привлекался к ответственности за различные правонарушения. В частности, в мае он ранил подростка из пистолета. Через неделю Дауз был арестован и обвинен по нескольким статьям, включая покушение на убийство и незаконное хранение оружия, но потом суд снял с него все обвинения.

Напомним, что недавно в США прошло резонансное дело об убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина, которого застрелил в 2012 году ведущий патрулирование Джордж Циммерман. Мартин не был вооружен. Коллегия присяжных полностью оправдала Циммермана, что спровоцировало протесты и возмущения заинтересованных сторон.