Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Полицейский Нью-Йорка застрелил вооруженного чернокожего тинэйджера

, 07:15

На одной из улиц Нью-Йорка полицейский убил на месте выстрелом из огнестрельного оружия вооруженного чернокожего тинэйджера, пишут в понедельник американские СМИ.

Как сообщает издание Wall Street Journal, двое сотрудников полиции при патрулировании улиц в районе Бронкса на севере Нью-Йорка увидели, как молодой человек с пистолетом в руке преследует мужчину. Полицейские велели предполагаемому преступнику опустить оружие, но он направил пистолет в их сторону, и тогда один из полицейских открыл огонь. Пуля попала юноше в челюсть, он погиб на месте.

Позже выяснилось, что погибший является 14-летним чернокожим подростком по имени Шаливер Дауз (Shaaliver Douse), который неоднократно привлекался к ответственности за различные правонарушения. В частности, в мае он ранил подростка из пистолета. Через неделю Дауз был арестован и обвинен по нескольким статьям, включая покушение на убийство и незаконное хранение оружия, но потом суд снял с него все обвинения.

Напомним, что недавно в США прошло резонансное дело об убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина, которого застрелил в 2012 году ведущий патрулирование Джордж Циммерман. Мартин не был вооружен. Коллегия присяжных полностью оправдала Циммермана, что спровоцировало протесты и возмущения заинтересованных сторон.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram