Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В США возобновлено дело о совращении сирот из Казахстана

, 22:36

В Вустере (штат Массачусетс) возобновлено судебное разбирательство по уголовному делу 49-летней Линды Мэйотт и ее 50-летнего супруга Джозефа, которые обвиняются в изнасиловании приемных детей, усыновленных в Казахстане.

Линда Мэйотт подозревается в том, что в течение двух лет насиловала приемного сына, а ее 50-летний супруг - в изнасиловании 8-летней приемной дочери, сообщает 31 июля издание Milford Daily News.

Накануне в суде дал показания приемный сын этой американской пары. 21-летний юноша рассказал о том, что сексуальные домогательства приемной матери начались еще в 2005 году, когда ему было 13 лет. Сначала Линда Мэйотт ограничивалась только поцелуями, но позже последовали и сексуальные контакты. По словам молодого человека, он вынужден был вступать с приемной матерью в сексуальные отношения, поскольку в противном случае та угрожала обвинить его в краже драгоценностей.

Закончилась эта сексуальная связь рождением ребенка, отцом которого, по данным теста ДНК, является приемный сын Линды Мэйотт.

При этом адвокат американки, не отрицая фактов сексуальной связи, пытался убедить суд в том, что его клиентка сама была жертвой приемного сына, а вовсе не насильницей. По его словам, молодой человек неоднократно запугивал беззащитную женщину, а затем насиловал ее. И это в 13(!) лет.

Адвокат семейной четы Мэйотт настаивает и на полной невиновности 50-летнего Джозефа, подозреваемого в растлении своей приемной дочери, которой на тот момент едва исполнилось 8 лет. По словам защитника, мужчина действительно спал с дочкой, но делал это потому, что она боялась спать одна.

Чета Мэйотт усыновила детей из Казахстана в 2004 году, а через пять лет они были арестованы по обвинению в совращении сирот. Однако тогда Линда и Джозеф Мэйотт были признаны невиновными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram