Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Кейт не приняла от Елизаветы II подарки для сына

, 22:23

Кейт не приняла от Елизаветы II подарки для сына
globallookpress.com

Британский принц Уильям и его супруга герцогиня Кэтрин отказались от няни, чтобы самим воспитывать своего новорожденного сына Джорджа. Однако этим дело не ограничилось. Кейт отказалась от подарков королевы-прабабушки.

Кейт не понравилась идея Елизаветы II обставить детскую антикварной фамильной мебелью. У современной мамы свой взгляд на то, как должна выглядеть комната маленького Джорджа. Она хочет, чтобы в детской все было новым и современным.

В итоге королева и герцогиня сумели найти компромисс. Из фамильных реликвий Елизаветы II, которые будут окружать новорожденного, решено оставить две вещи: антикварную коляску производства старинной британской фирмы, в которой няня некогда катала будущую королеву, и ее любимую детскую игрушку – лошадку-качалку. Этот раритет, бывший некогда частью целого табуна из 30 игрушечных лошадок, был подарен Елизавете II ее любимым дедом Георгом V. Игрушка прекрасно сохранилась, передают "7 дней".

Впрочем, в британском королевском семействе вообще очень бережно относятся к вещам. Так, Елизавета II решила открыть юному принцу Джорджу доступ к коллекции игрушек, хранящихся в Виндзорском замке. Ее собирали еще со времен королевы Виктории. Среди них есть и две любимые игрушки деда новорожденного, принца Чарльза: игрушечный вагончик с надписью "Экспресс принца Чарльза" и педальная машинка, на которой Чарльз разъезжал в детстве. Что интересно, принцам Уильяму и Гарри, которые были отъявленными хулиганами, в свое время было строжайше запрещено даже прикасаться к этой машине. Так что королева предоставила новорожденному Джорджу невиданную привилегию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram