Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Оппозиция Азербайджана проведет совещание в Тбилиси

, 18:16

Члены оппозиционного Национального Совета Азербайджана в составе руководителей 6 партий, а также глав комиссий совета, планируют на этой неделе отправиться в Тбилиси для консультаций со своим председателем и единым кандидатом от демократических сил Азербайджан Рустамом Ибрагимбековым.

На встрече в Тбилиси будут обсуждены текущие вопросы, связанные с ситуацией в Азербайджане и с планом возвращения Ибрагимбекова в Баку.

Единый кандидат от оппозиции и гражданского общества Азербайджана также проинформирует членов Национального Совет о своих недавних встречах на высоком уровне в США, Европе и России.

"АН" писали, что Ибрагимбеков, против которого азербайджанские власти возбудили уголовное дело о присвоении государственных средств, и которому угрожают арестом в случае возвращения в Баку, не намерен отступать, и планирует вернуться на родину до 19 августа - начала кампании официальной регистрации кандидатов в президенты Азербайджана на октябрьских выборах.

Национальный совет демократических сил (НСДС) Азербайджана был создан в 28 мая этого года, ровно 100 лет спустя после мятежного Нацсовета Азербайджана, планировавшего отделение от России. В НСДС вошли свыше 100 человек - политиков, активистов гражданского общества и представителей интеллигенции, согласие которых было получено заранее.

По заявлению его создателей, Нацсовет "призван консолидировать все прогрессивные силы для обеспечения демократичности президентских выборов, намеченных на октябрь 2013 года, и реформирования политической системы страны".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram