Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На сирийско-турецкой границе похищены армянские подростки

, 17:47

В Сирии накануне утром из Алеппо в Турцию направился маленький автобус, в котором находились 3 армянские семьи - 7 женщин и двое детей, планировавшие вылететь в Ереван.

"На границе с Турцией автобус был вынужден остановиться. Повстанцы похитили двух юношей – 12 и 14 лет, а женщин отпустили. Они сейчас находятся в Турции. Об армянских юношах на данный момент нет информации», - рассказал сегодня агентству "Арменпрес" сотрудник издаваемой в Алеппо еженедельной газеты "Гандзасар" Зармик Погикян.

Проходящий месяц был довольно тяжелым для армян Алеппо и продолжает оставаться таким. Со второй половины июня в результате взрывов и выстрелов в Алеппо ранение получили 12 армян.

После блокады города основные трудности были связаны с неестественным подорожанием и нехваткой продовольствия. Есть также серьезная нехватка медикаментов.

В течение прошлой недели армяне Алеппо потерпели серьезные потери: сначала в результате обстрела автобусов погибла армянка, а 17 человек получили ранения, после чего случайным выстрелом в квартале Ждейде был убит ребенок, 25 июля на балконе собственного дома застрелили пожилую армянку, а 26 июля вооруженные повстанцы взяли в плен четырех армянских мужчин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram