Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Берлускони верит в свою невиновность, но готов подчиниться суду

, 16:07

Дважды экс-премьер Италии, сенатор Сильвио Берлускони не сомневается, что Кассационный (верховным) суд страны оправдает его по делу о финансовых махинациях в медийной группе Mediaset. Он даже обещает в случае подтверждения обвинительного приговора сесть в тюрьму.

"Несмотря ни на что, я убежден, что Кассационный суд во вторник меня оправдает. Но если этого не произойдет, я не буду изгнанником как Кракси", - заявил он в воскресенье газете Libero Quotidiano.

"Я не соглашусь на исправительные работы как какой-то преступник, который должен быть перевоспитан. Мне почти 78 лет, и я имею право на домашний арест, но если меня осудят - если они возьмут на себя эту ответственность - то я пойду в тюрьму", - пообещал любитель и любимец прекрасных дам всех возрастов.

Кассационный суд Италии должен принять окончательное решение по делу Mediaset 30 июля. Если он подтвердит приговор, специальный орган сената должен будет рассмотреть вопрос о лишении Берлускони парламентской неприкосновенности. И экс-премьеру придется уйти из политики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram