Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

"Братья-мусульмане" обвиняют власти Египта в массовым уничтожении людей

, 13:12

"Братья-мусульмане" на своем сайте заявили о гибели примерно 120 человек и о 4,5 тысячах пострадавших во время столкновений демонстрантов с правительственными силами в районе площади Рабиа аль-Адавия в Каире со ссылкой на медиков полевого госпиталя.

Исламистское движение назвало произошедшее на Рабиа аль-Адавия "массовым уничтожением людей". По информации очевидцев, во время столкновений в прилегающих к площади районах была отключена телефонная связь, не работал интернет, люди не могли дозвониться в скорую и сообщить о происходящем, сообщает РИА Новости.

В массовых акциях как сторонников армии, так и сочувствующих исламистам во главе с движением "Братьев-мусульман", по данным военных, участвовали около 35 миллионов человек в разных городах Египта. Столкновения и беспорядки начались поздно вечером и проходили всю ночь. Наиболее ожесточенные уличные бои сторонников исламистов с полицией произошли в Каире и Александрии. В МВД заявили, что полиция применяла только слезоточивый газ, а огнестрельное оружие использовали гражданские лица.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram