Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Украина и Евросоюз настроены на дальнейшее развитие отношений

, 20:08

В Киеве в пятницу состоялись переговоры первого вице-премьера Украины Сергея Арбузова и представителя Европейского Союза в Украине Яна Томбинского, на которых стороны подтвердили свою приверженность дальнейшему развитию двухсторонних отношений, сообщила пресс-служба кабмина.

В ходе встречи, Арбузов и Томбинский обсудили актуальные вопросы отношений Украины и ЕС, уделив главное внимание подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации.

Первый вице-премьер Украины заверил посла ЕС в последовательности намерений официального Киева и подтвердил приверженность Украины курсу на европейскую интеграцию.

Сергей Арбузов заявил, что ассоциация с ЕС является стратегической целью Украины, и Киев готов осуществить все необходимые шаги для ее подписания.

В ходе встречи обсуждались вопросы улучшения инвестиционного климата в Украине и развития предпринимательской деятельности, в частности, налогообложение, таможенная сфера, гармонизация стандартов. Особое внимание уделено актуальным вопросам, с которыми сталкиваются украинские и европейские компании в ходе двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

"АН" писали, что в последние годы Украина стремится к углублению отношений с ЕС. 30 марта прошлого года Киев и Брюссель парафировали Соглашение об ассоциации.

Как ожидается, стороны могут подписать документ на саммите Восточного партнерства в ноябре в Вильнюсе, если Украина выполнит ряд условий.

Среди требований европейской стороны - реформа правоохранительной системы, совершенствование выборного законодательства и устранение выборочного правосудия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram