Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Ростуризм: Все авиарейсы в Тунис осуществляются в обычном режиме

, 15:26

Все международные авиарейсы в Тунис в пятницу, 26 июля, осуществляются в обычном режиме. Представитель Ростуризма сообщил, что из-за всеобщей однодневной забастовки, объявленной в связи с убийством в стране оппозиционера Мохаммеда Брами, свои международные рейсы отменила только национальная авиакомпания TunisAir.

Власти Туниса не уведомляли ни Росавиацию, ни МИД РФ о приостановлении авиасообщения.  Россияне, отдыхающие в эти дни в Тунисе, ни о каких проблемах не сообщают. Информация о количестве отдыхающих в Тунисе соотечественников уточняется.

Сегодня ранее поступили сообщения о том, что полиция Туниса использовала слезоточивый газ для разгона толпы протестующих против убийства Мохаммеда Брами. Демонстрации прошли нескольких крупных городах страны, в том числе в столичном городе Тунис, где толпы начали собираться у морга, в котором проходило вскрытие тела оппозиционера. Столкновения полиции и протестующих прошли в городах Сиди-Бузид и Сфакс, сообщает РБК. В обоих случаях полиция применила слезоточивый газ и дубинки.

Напомним, оппозиционер, один из лидеров светской партии "Народное движение" Мохаммед Брами
вчера был застрелен возле своего дома в городе Тунисе. Он активно критиковал правящих исламистов.

Это уже второе с начала года политическое убийство в Тунисе, который принято считать "колыбелью арабской весны". В феврале был убит другой лидер светской оппозиции Туниса - Шокри Белаид. После его убийства сторонники устраивали массовые протесты против властей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram