Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Египте "Братья-мусульмане" призвали к ненасильственным акциям в пятницу

, 21:51

В Египте с призывом выйти в пятницу на мирные и ненасильтственные акции «в поддержку свободы» выступил верховный муршид организации "Братьев-мусульман" Мухаммад Бади, сообщает международное агентство экономических новостей Bloomberg.

Этот призыв последовал день спустя после того, как руководитель недавнего переворота генерал ас-Сиси обратился к египтянам выйти завтра на улицу с выражениями поддержки временного правительства, армии и полиции в деле противостояния "терроризму и насилию".

"АН" писали, что в преддверии пятничных акций "Братьев-мусульман" на египетских курортах усилены меры безопасности.

В сообщении агентства говорится, что обращение ас-Сиси сигнализирует о возможном начале новой волны репрессий против исламских политических сил Египта, в частности, против тех людей, которые поддерживают Мурси и располагаются в настоящее время в Наср–сити – одном из районов египетской столицы.

Кроме того, вчера генеральная прокуратура страны сообщила о выдачи ордера на арест Мухаммада Бади и еще восьми лидеров организации «Братья-мусульмане».

"Ас-Сиси ясно дает понять, что это он реальный правитель страны, а все остальные вокруг него – лица второстепенные", - подчеркнул главный муршид "Братьев-мусульман"в своем обращении, распространенном по электронной почте. Он призвал сторонников выйти на демонстрацию "за восстановление законности".

Чуть ранее накануне политическое крыло салафитского движения партия ан-Нур опубликовала заявление с предупреждением, что "сама идея мобилизации масс в поддержку режима и ее реализация чревата гражданской войной в стране".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram