Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Центр Симона Визенталя будет искать нацистских преступников в Балтии

, 22:12

Израильский Центр Симона Визенталя будет искать последних оставшихся в живых нацистских преступников в странах Балтии: Латвии, Литве и Эстонии.

Как писали «АН-онлайн», кампания по поиску нацистских преступников под лозунгом «Поздно, но не слишком» («Late But Not Too Late») стартовала в Германии 23 июля. В крупнейших городах Германии  - Берлине, Гамбурге и Кельне - размещены плакаты с призывом помочь этой инициативе.

За информацию, которая поможет выявить скрывающихся от наказания преступников, Центр Симона Визенталя предлагает вознаграждение в размере до 25 тысяч евро.

Координатор кампании «Поздно. Но не слишком поздно! Операция Последний шанс II» глава израильского бюро Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф напоминает, что время не снимает ответственности с убийц. Кампания должна также стать предупреждением современным антисемитам и расистам, говорится в заявлении Эфраима Зуроффа.

Акции по поиску военных преступников пройдут также в Австрии, Польше, Румынии, Венгрии, Хорватии, Литве, Эстонии и Латвии.

Общее число евреев, уничтоженных в Прибалтике во время Второй мировой войны, составляет около 290 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram