Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Для расследования ЧП с SSJ-100 в Исландию прибыла группа Минпромторга

, 12:04

Рабочая группа Минпромторга России продолжит работу по определению причин ЧП с экспериментальным воздушным судном SSJ-100 в Исландии, она прибыла сегодня в город Кефлавик, сообщает министерство.

Рабочая группа Минпромторга создана в соответствии с правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов с экспериментальными воздушными судами в РФ. Ее руководителем назначен директор департамента авиационной промышленности министерства Андрей Богинский.

Напомним, что полиция и авиационные службы в Исландии возбудили следствие по факту жесткой посадки российского самолета Sukhoi Superjet (SSJ-100). Авиалайнер российской компании «Гражданские самолеты Сухого» коснулся дном посадочной полосы, не выпустил шасси, в международном аэропорту Кефлавик в Исландии ранним утром в воскресенье.

Пилоты, как выяснилось, потеряли контроль за самолетом из-за отказавшей системы управления, и машина выехала за границы взлетно-посадочной полосы, разбив два двигателя, и почти оторвав одно крыло, сообщает сайт Crash aerien. Однако, по данным ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", все системы самолета в момент инцидента работали штатно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram