«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Силовики захватили в Каире офис иранского телеканала

Силовики захватили в Каире офис иранского телеканала

Египетские службы безопасности в субботу, 20 июля, захватили каирский офис иранского телеканала "Аль-Алам". Было изъято оборудование телеканала и задержан директор каирского бюро «Аль-Алама».

Свои действия силовики мотивировали проблемами телеканала с лицензией, сообщает Reuters. Наблюдатели в свою очередь считают, что силовые действия свидетельствуют об охлаждении отношений между Каиром и Тегераном.
После смещения Мохаммеда Мурси с должности президента представители сил безопасности Египта уже закрыли несколько телеканалов, среди которых телеканал движения «Братья-мусульмане».

"Аль-Алам" - арабский спутниковый канал, находящийся в собственности государственной медиакорпорации Ирана IRIB. Аудитория "Аль-Алам" на пяти континентах в общей сложности насчитывает более 300 млн человек.