> Взрыв в аэропорту Пекина: пострадал только сам злоумышленник - Аргументы Недели

//В мире

Взрыв в аэропорту Пекина: пострадал только сам злоумышленник

20 июля 2013, 18:52 [ «Аргументы Недели» ]

В Пекине третий терминал международного аэропорта "Шоуду", где в субботу днем, как писали "АН", прогремел взрыв, работает в настоящее время в нормальном режиме. Кроме мужчины, который привел в действие взрывное устройство, никто не пострадал.

Информация о погибшем не подтверждается. Пострадавший террорист доставлен в госпиталь. Мужчина передвигался в инвалидной коляске, однако у службы безопасности аэропорта нет уверенности, что он действительно был инвалидом.

По предварительным данным, россияне в момент инцидента не пострадали.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Эксперт Вадим Мингалёв: Почему Трампу важнее открыть пролив, чем уничтожить ядерную программу Ирана

Политолог и историк Вадим Мингалёв, анализируя данные западных СМИ и текущую ситуацию, отмечает стремление администрации Трампа завершить конфликт с Ираном в ближайшие недели, несмотря на фактически сорванный изначальный график операции. Однако, как подчеркивает эксперт, ключевой задачей США остается возобновление судоходства в Ормузском проливе, для чего рассматривается вариант ограниченной высадки морпехов на стратегические острова, хотя Тегеран продолжает выдвигать невыполнимые условия мира. При этом, несмотря на преимущество коалиции в воздухе и риски катастрофического разрушения иранской инфраструктуры, Вашингтон вынужден учитывать рост цен внутри страны и угрозу региональной эскалации с участием ОАЭ, что, по мнению эксперта, оставляет надежду на достижение приемлемого дипломатического компромисса между противоборствующими сторонами.