Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

В Киеве на митинге на Майдане Незалежности требовали отставки главы МВД

, 17:48

В Киеве на Майдане Незалежности в пятницу, 19 июля, прошел митинг против произвола милиции, собравшиеся требовали отставки главы МВД Украины Захарченко. На Площади Независимости собрались сотни человек, возмущенных происшествием во Врадиевке.

В ночь на 27 июня там милиционеры жестоко изнасиловали девушку. Люди требуют гарантии соблюдения закона. Активисты считают, что министр, который позволяет такую ситуацию, не имеет права возглавлять МВД.

Люди из разных уголков Украины даже пешком приходили поддержать жителей Врадиевки. Александр Большевяк из координационного совета казачества и член общественного совета, председатель комиссии по правам человека, который пешком пришел в Киев из Кировограда, рассказал, что в 00:30 пятницы на Майдан Незалежности прибыл отряд "Беркут" на 30 автобусах. Около 30 участников митинга были сметены. Силовики хватали людей, били, топтали ногами, выволакивали за руки, за ноги бросали в автозак.

Сегодня на пресс-конференции начальник ГУ МВД в г. Киеве Валерий Коряк сообщил, что во время сноса палаток участников митинга из Врадиевки на Майдане Незалежности со стороны "Беркута" нарушений не было. По его словам, во время работы "Беркута" были выполнены все внутренние инструкции этого спецподразделения, сообщает "АН-Крым". Он отметил, что о фактах применения силы к митингующим ему не известно.

Видео ЗДЕСЬ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram