Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Эштон надеется на стабильную реализацию принципов демократии в Египте

, 12:25

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон выступила в Каире с заявлением, сообщив, что европейская сторона выражает надежду на стабильную реализацию в Египте принципов демократии.

Представитель Евросоюза заявила о том, что при отсутствии официального обвинения египетские власти должны как можно скорее выпустить на свободу арестованных политических деятелей, в том числе - Мухаммеда Мурси.

"АН" писали, что в среду  состоялась встреча К. Эштон со временно исполняющим обязанности президента Египта Адли Мансуром, премьер-министром страны Хаземом аль-Беблави, министром обороны Абделем Фаттах Ас-Сиси, представителями оппозиции, а также сторонниками Мухамедом Мурси и исламистской группировки "Братья-мусульмане".

Как сообщило агентство "МЕНА", в ходе беседы К. Эштон с Мансуром и аль-Беблави, в основном, обсуждалась подготовленная вооруженными силами Египта "дорожная карта", а также вопрос проведения предстоящих парламентских и президентских выборов. Стороны также обсудили меры по укреплению двусторонних отношений. После завершения переговоров политик сообщила о том, что, по заверениям египетской стороны, в настоящий момент Мурси находится в безопасности и с ним хорошо обращаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram