Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Дж. Керри ознакомил с идеей возобновления палестино-израильских переговоров

, 10:37

В Аммане состоялась встреча прибывшего в Иорданию с визитом Госсекретаря США Джона Керри и делегации Комиссии по Арабской мирной инициативе, в ходе которой глава Госдепа изложил свои предложения по возобновлению палестино-израильских мирных переговоров.

МИД Иордании опубликовал заявление, в котором говорится о том, что  Дж. Керри ознакомил членов делегации Комиссии по Арабской мирной инициативе с мерами американской стороны, направленными на восстановление палестино-израильского диалога.

В документе указывается, что, по мнению делегации, идеи и инициатива американского политика создали подходящую почву и атмосферу для возобновления переговоров Палестины и Израиля, в особенности - в области политики, экономики и сфере безопасности.

Представители делегации выразили свою надежду на то, что идеи и предложения Дж. Керри будут способствовать возобновлению процесса переговоров, направленных на окончательное решение всех существующих проблем, восстановление справедливости, поддержание в регионе мира, безопасности, стабильности и обеспечение регионального процветания.

Члены делегации в очередной раз заявили о том, что любые дальнейшие соглашения должны опираться на проект "Двух государств для двух народов", также указав на необходимость создания независимого палестинского государства в границах 1967 г.

"АН" писали, что Палестина отложила вопрос о переговорах с Израилем до прекращения строительства израильских поселениях на оккупированных территориях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram