Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Платежная система ошибочно начислила клиенту $92 квадриллиона

, 17:54

Платежная система PayPal ошибочно начислила одному из своих пользователей более 92 квадриллионов долларов, за счет чего Крис Рейнолдс смог на некоторое время ощутить себя богаче самого состоятельного человека на Земле.

Им слывет мексиканский медиамагнат Карлос Слим, чье состояние оценивается в 67 миллиардов долларов, уточняет CNN.

Карлос не принял всерьез пришедшее ему сообщение по почте о балансе своего счета на PayPal, решив, что это чья-то шутка. Для уточнения данных он проверил свой баланс в онлайне, и тот оказался нулевым, как и должно было быть в действительности.

В PayPal признали допущенную их персоналом техническую ошибку и предложили пожертвовать некую сумму по выбору Рейнолдса на благотворительные цели. Однако о решении клиента ничего не сообщается.

На расспросы журналистов, куда бы он потратил 92 квадриллиона долларов, если бы они и вправду оказались на его счете, Рейнолдс то ли в шутку, то ли всерьез ответил, что, возможно, выплатил бы госдолг США (он превышает 16 триллионов долларов). А мог бы купить Phillies (видимо, имея в виду профессиональный бейсбольный клуб Philadelphia Phillies).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram