Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Террорист Царнаев стал лицом с обложки журнала Rolling Stone

, 08:39

Террорист Царнаев стал лицом с обложки журнала Rolling Stone
globallookpress

Журнал Rolling Stone посвятил августовский номер подозреваемому в совершении теракта во время Бостонского марафона Джохару Царнаеву и поместил его портрет на обложку. Это вызвало возмущение многих читателей.

В рекламных материалах о номере читателям обещают статью о том, как Царнаев пришел к террору – автор Джанет Рейтман в течение двух месяцев опрашивал всех знакомых, учителей, друзей, соучеников и родственников Джохара, и попытался объяснить, как из юного студента под действием семьи и радикального ислама он стал чудовищем, как скрывал все происходящее дома от ближайших товарищей. Статья названа «Мир Джохара», пишет Rolling Stone.

Портрет, который журнал взял для своей обложки, уже давно гуляет в прессе – его ставили на первую страницу The New York Times, но тем не менее для журнала о музыке, далекого от политики, обложка которого воспринимается больше как реклама, выбор показался большинству читателей странным, если не циничным, во всяком случае шокирующим, интернет-пользователи обвинили Rolling Stone в «гламуризации» образа Царнаева, пишет газета The Huffington Post.

Фото Rolling Stone 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram