Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Звездный футболист Роналдо хочет стать бразильским Хью Хефнером

, 19:53

Бывший футболист Роналдо, похоже, пресытился лаврами былого и для полного счастья ему не хватает признания на другом поле, - бразильский спортсмен планирует приобрести права на местное издание журнала Playboy.

Роналдо стукнуло 35 и уже подумывает об обеспеченной старости. Источники, близкие к футболисту сообщают, что желание приобрести права на журнал для мужчин объясняются не только тщеславием, но и тем, что это очень выгодное вложение капитала. Роналдо - владелец маркетинговой компанией 9INE , которая обладает имиджевыми правами на многих спортсменов, в том числе на другую звезду бразильского футбола — Неймара. Компания может оказать ощутимое подспорье и на стезе Хью Хефнера, считают специалисты.

Бразильцы занимают третье место среди поклонников журнала Playboy в мире. Ежемесячно в стране раскупают четверть миллиона его экземпляров. Пик продаж журнала для взрослых пришелся на 90-е годы, - каждый месяц продавалось больше миллиона копий издания.

Роналдо удостоился прозвища «Феномен» за качество своей игры, он завершил спортивную карьеру в 2011. По подсчетам экспертов, успешные инвестиции принесли экс-футболисту более одного миллиарда долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram