Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Британские парламентарии попались на употреблении кокаина

, 16:16

Британские журналисты провели расследование, в результате которого добыты свидетельства употребления кокаина в здании парламента Великобритании, пишут западные СМИ.

Журналисты издания Sun, работая "под прикрытием", проникли в здание парламента, в том числе и в его закрытые для посетителей зоны. Они исследовали сидения унитазов, держатели туалетной бумаги и сушители для рук с помощью специальных тестеров, выявляющих следы кокаина. Следы наркотика были обнаружены в девяти уборных, в том числе в трех дамских.

Издание отмечает, что здание охраняют почти 500 сотрудников службы безопасности, которые тщательно проверяют всех посетителей. Как именно сотрудникам газеты удалось проникнуть в закрытые зоны парламента, не уточняется.

Так как уборные регулярно убираются, это дало журналистам основания предположить, что неустановленные лица "ловили кайф" всего за несколько часов до тайной проверки. Конкретных лиц, естественно, установить не удалось.

По данным Sun, Британии принадлежит европейский рекорд по числу регулярно употребляющих кокаин — более миллиона человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram